Решите уравнения:х:60=120:12 и 60:х=120:12


Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
Х/60=120/12
домножаем на 60
60 * х/60= 60 * 120/12
х=5*120
х=600
ответ 600
 60/х=120/12
х=60*12/120
х=6
ответ 6
Отвечает Естафьева Соня.
X:60=120:12
х:60=10
х=10*60
х=600
60:х=120:12
60:х=10
х=60:10
х=6