4(y+0,5)-(y+1)=16 Как узнать y ?Решение! Буду очень благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыглимова Василиса.
4y+2y-y-1=16
3y+1=16
3y=16-1
3y=15
y=5