Реши уравнение 3×(19+х)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.
19+х=84:3
19+х=28
Х=28-19
х=9
3•(19+9)=84
Отвечает Чапенко Лера.
3*(19+х)=84
19+х=84:3
19+х=28
х=28-19
х=9
проверка
3*(19+9)=84
3*28=84
84=84

еще один способ
3*(19+х)=84
57+3х=84
3х=84-57
3х=27
х=27:3
х=9