Длина прямоугольника 3см. Чему равна площадь если периметр равен 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
Ширина = 10/2 - 3 = 2. площадь = 2*3 = 6см^2
Отвечает Исакова Яна.
3•2=6 (см)-две длины
(10-6):2=2(см)-ширина

2•3=6 см2