Дети играли в слова Аня назвала 30 слов Ира-25 слов а Саша-на 20 меньше чем Аня и Ира вместе

Сколько слов назвал Саша ? Подскажите как записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
30+25=55 55-20=35слов
Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
Аня - 30 слов
Ира - 25 слов
Саша - (Аня + Ира - 20 слов)

Решение:
1) 30+25=55(слов) - Аня и Ира назвали вместе
2)55-20=35(слов)
Ответ: 35 слов назвал Саша.