В мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые

платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше,чем из второго.Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

1)108-88=20(м)-на 20м ткани больше во втором рулоне
2)20:5=4(м)-нужно для пошива 1 платья
3)88:4=22(пл.) -сшили из первого рулона ткани
4)108:4=27(пл.) -сшили их второго рулона ткани
5)22+27=49(пл.)-всего сшили

Отвечает Чернова Алина.

1)108-88=на 20 м. -во втором куске больше. 2)20:5=4м ткани-ушло на 1 платье. 3)88:4=22платья-сшили из 88м. 4)108:4=27п.-сшили из 108м. 5)22+27=49 платьев сшили всего.