Два садовода имеющие прямоугольные участки размерами 35 и 40 м с общей границей и договорились, что

сделали общий прямоугольный пруд размером 20 м на 14 м,причем граница участков проходит через центр. Какова площадь оставшейся части участка каждого садовода (в квадратных метрах)? Помогите плиз с этой задачей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
1) 20 * 14 = 280 м² - площадь пруда
2) 280 : 2 = 140 м² - половина площади пруда
3) 35 * 40 = 1 400 м² - площади участков садоводов
4) 1 400 - 140 = 1 260 м²  - площадь оставшейся части участка и у одного садовода, и у другого