Помогите решить задачу: Магазин в 1 день продал 8 ящиков яблок во 2 день-12 таких же ящиков сколько

килограммов яблок магазин продавал каждый день если за два дня он он продал 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
1д - 8 ящ
2д- 12 ящ 
всего 300 кг
значит
8х+12х=300
20х=300
х=15 кг один ящик
8*15=120 кг в первый день
12*15=180 кг во второй день
проверка: 120+180=300 ура!!
Отвечает Домбровская Екатерина.
8х+12х=300
20х=300
х=300/20
х=15 кг яблок в одном ящике
 8*15=120
12*15=180

ОТВЕТ:120кг,180кг,


можем проверить 120+180=300кг