В фермерском хозяйстве 6 свиней и 8 коров. всем свиньям отпускают ежедневно 84 кг разных кормов .

для коровы требуется в 2 раза больше кормов,чем для свиньи. сколько кормов получают ежедневно все коровы в этом хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
84*2=168(кг)- корма для коров
Отвечает Шайхиева Эндже.
84:6=14 кг требуется для 1 свиньи
14×2=28 кг требуется для 1 коров
28×8=224 кг требуется для 8 коров