пожалуйста, мне решить задачку помогите! мамы нет, а у меня не выходит почемуто...В ряд выписали 10

чисел так, что сумма любых трёх соседних чисел равна 15. На втором месте стоит число 5, а на шестом — 6. Какое число стоит на десятом месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.
Первое x
второе 5
3-e    15-5-x=10-x
4-e   15-5-(10-x)=x
5-e   15-x-(10-x)=5
6-e 10-x но 6-е =6
значит 10-x=6
x=4
получаем последовательность
4564564564
На последнем месте 4