P квадрата = 48 см S квадрадрата =? Найдите пожалуйста s квадрата и решение данной задачи !


Ответы на вопрос

Отвечает Абдибек Нурай.
Вспоминаем формулу как находят периметр Р=(а+в)*2
1) 48:4=12 (см) - сторона квадрата 
2) 12*12=144(см)2  
Ответ: 144 см2 площадь квадрата.
У квадрата все стороны равны значит 48:4=12 это одна сторона (периметр это сумма всех сторон)
а площадь 12*12 (площадь это произведение 1 стороны на другую)