Из кирпичей длина которых 20 см, ширина 15 см и высота 5 см сложили куб, ребро которого равно 90

см. Сколько кирпичей на это было затрачено?Заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Кирилл.
Объем куба по формуле
V = a*a*a = 90*90*90 = 729 000 см³
Объем кирпича по формуле
v= a*b*c = 20*15*5 = 1 500 см³
Находим необходимое число кирпичей - делением
N = V : v = 729000 : 1500 = 486 шт -  ОТВЕТ