Длины сторон прямоугольного треугольника последовательные чётные числа. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
Х;х+2;х+4
(х+4)^2=x^2+(x+2)^2
x^2+8x+16=x^2+x^2+4x+4
x^2-4x-12=0
D=16+48=64
x=(4+8)/2=6
x=(4-8)/2= -2 Но х не может быть отрицат числом, значит х=6
Ответ: стороны треугольника 6см, 8см и 10см