Через первую трубу бассейн наполняется за 20 часов а через вторую за 30 часов. За сколько часов

наполнится бассейн при совместной работе этих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
За 10 часов заполница весь басейн

 
Отвечает Рудской Дамир.
Х - объем бассейна
х/20 - скорость заполнения бассейна первой трубой
х/30 - скорость заполнения бассейна второй трубой
х/20 + х /30 = 3х/60 + 2х/60 = 5х/60 = 1х/12 - скоростьзаполнения бассейна обееми трубами
Бассейн будет заполнен обееми трубами за : х / х/12 = 12 часов