Сумма двух чисел равна 102 причем первое сланаемое в 5 раз больше второго чему равно второе

слагаемое решение задач

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
Х+5х=102
6х=102
х=102÷6
х=17
17×5=85