Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 14 см^2 , а длина 4 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.
S=14 см²
a=4 2/3
S=a×b⇒b=S÷a
b=14÷4 2/3=3
P=2(a+b)=2(3+4 2/3)=15  1/3 см