Решите пожалуйста.1) 7(x+8)-25=66.2) 9(5x+13)=2523) 15 (13x-7)=2854) (y+46):3=185) (2x+39):5=136)

182:(x-15)=14

Ответы на вопрос

Отвечает Колибаба Вова.
7х+56-25=66
7х=66+25-56
7х=35
х=35/7
х=5

45х+117=252
45х=252-117
45х=135
х=3

195х-105=285
195х=285+105
195х=390
х=2

у+46=18*3
у+46=54
у=54-46
у=8

2х+39=13*5
2х+39=65
2х=65-39
2х=26
х=13

х-15=182/14
х-15=13
х=13+15
х=28