До обеда токарь выполнил две восьмых задания, после обеда три восьмых задания, после чего ему

осталось обточить 24 дет. Сколько деталей он должен был обточить?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
1) 2/8+3/8=5/8 выполнил до и после обеда
2) 8/8 - 5/8=3/8 осталось выполнить
3) 24*8/3=64 детали токарь должен был обточить
Ответ: 64 детали должен был обточить