Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении . Через 30 минут

расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость второго теплохода, если скорость перевого меньше скорости второго и равняется 250м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
Через 30 минут расстояние 3 км, значит еще через 30 минут будет еще 3 км
за час 3+3=6 км/ч=6000 метров/60 минут=100 м/мин.

250+100=350 м/мин

Отвечает Мордвинов Артур.
1)нужно узнать на какое расстояние проплыл 1 теплоход
250м/мин *20=7500м
2)Между теплоходами было 3 км следовательно 7500+3000=10500 м
3)10500/30=350м/мин
Ответ:350м/мин