Решите уравнения: а) 46,73x + 53,27x=268,05 б) 38,72x- 12,832x- 15,888x= 52,3- 24,038 зарание

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.
А) 46,73x + 53,27x=268,05
(46,73+53,27)x=268,05
100x=268,05
x=268.05:100
x=2,6805

б) 38,72x- 12,832x- 15,888x= 52,3- 24,038
(38,72-12,832-15,888)x=28,262
10x=28,262
x=28,262:10
x=2,8262