Решите уравнение: 1/2х-1=1/3(х+3/4) /- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.
1/2x - 1 = 1/3(x + 3/4)
1/2x - 1 = 1/3x + 1/4
1/2x - 1/3x = 1/4 + 1
(1*3 - 1*2)/6x = 5/4
1/6x = 5/4
x = 5/4 : 1/6
x = 5/4 * 6/1
x = 15/2
x = 7 1/2