Упростите выражение: 2y - 2,4 = 5/8 y - 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Риндюк Дарья.
2y - 2,4 = 5/8 y - 0,75
2y-5/8y=2,4-0,75      11y/8=1.65    11y=13.2   y=1.2