На первом станке за 7 часов изготовили 728 деталей ,а на другом за 9 часов на 235 деталей больше .

На каком станке изготовили в час больше деталей. На сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.
1) 728+235=963(дет.)- изготовили на втором станке 2) 728:7=104( дет.)- за 1 час на первом станке 3) 963:9=107( дет.)- за 1 час на втором станке 4) 107-104 =3( дет.) Ответ: на 3 детали на втором станке больше