Кусок ткани 124 метра,надо разрезать на 2 части,чтобы длина одной части была на 12 метров больше

другой, сколько метров ткани в 2х кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Кира.
124-12=112
112:2=56 м в одном
56+12=68 в другом
Отвечает Агафонова Анна.
124 - 12 = 112 (м) - 1 кусок ткани.
124 - 112 = 12 (м) - 2 кусок ткани.
Вот и всё. Удачи!!