В первый день продали 45 м ткани, во второй-на 6м меньше,чем в первый,а в третий-на 8м больше, чем

во второй .поставь разные вопросы и ответь на них.помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.
1) Сколько метров ткани продали во второй день?
Решение: 45-6=39 (м)- продали во II день.
Ответ: 39 метров.
2) Сколько метров ткани продали в третий день?
Решение:
1. 45-6=39 (м) - продали во II день
2. 39+8=47 (м) - продали в  III день
Ответ: 47 метров.
3) Сколько метров ткани продали за три дня?
1. 45-6=39 (м) - продали во II день
2. 39+8=47 (м) - продали в  III день
3. 45+39+47=131 (м) -продали за 3 дня
Ответ: 131 метр.