Решите 1. 7x=95,4-2x 2. 5/6y-3/6y+1=2/3y-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.
7x=95,4-2x
7х+2х=95,4
9х=95,4
х=95,4:9
х=10,6

5/6y-3/6y+1=2/3y-1/6
5/6у-3/6у-2/3у=-1/6-1
2/6у-2/3у=-1/6-6/6
1/3у-2/3у=-7/6
-1/3у=-7/6
у=-7/6:(-1/3)
у=7/6*3/1
у=7/2=3,5
Отвечает Сухорукова Даша.
7х=95,4-2х
7х+2х=95,4
9х=95,4
х=95,4:9
х=10,6

5/6у-3/6у+1=2/3у-1/6
1/3у-2/3у=-1-1/6
-1/3у=-1 1/6
у=-7/6:(-1/3)
у=-7/2
у=-3,5