0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5
0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5
0,1y-1,3=1,5
0,1y=2,8
y=28

Ответ: 28