За 3 часа станок-автомат изготавливает 300 шестеренок для часов.сколько может изготовить шестеренок

этот станок за 6 часов?Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
300 шестерёнок - 3 часа
?   шестерёнок - 6 часов

Решение:

Первый способ:

1) 6 : 3 = в 2 раза 
2) 300 * 2 = 600 (дет) -  изготовили за 6 часов 

Ответ: 600 деталей

Второй способ:

1) 300 : 3 = 100 (дет) - изготовлено за один час
2) 100 * 6 = 600 (дет) - изготовлено за шесть часов

Ответ: 600 деталей

Третий способ 

1) ( 300 : 3) * 6 = 600 ( дет) - изготовлено за 6 часов

Ответ: 600 деталей 

Четвертый способ:


Если 6 часов - 100%, то 3 часа - половина то есть 50%, тк 6 : 3 = 2 ⇒ 300 деталей - 50%

300 * 2 = 600 (дет) - изготовлено за 6 часов (100%) 

Ответ: 600 деталей