В одном из фермерских хозяйств получен неплохой урожай: 630 ц пшеницы, что составляет 3/7 всего

урожая зерна, треть всего урожая составляет рожь, а остальное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик, чтобы вывести овёс, если на грузовик укладывается 70 мешков зерна, по 50 кг в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Новокшонов Кирилл.
1) 630 : 3/7 = 1470 (ц) составляет весь урожай зерна
2) 1470 : 3 = 490(ц) составляет рожь
3) 1470 - 630 - 490 = 350(ц) составляет овёс
4) 50 * 70 = 3500 (кг) = 35(ц) вывозится за один рейс на грузовике
5) 350 : 35 = 10(рейсов)
Ответ: 10 рейсов должен совершить один грузовик.