Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля,требуется 21 с.какая часть бензобака заполнится за 1

минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.
21 с = 21/60 мин
3/10:21/60=3/10*60/21=6/7(часть)-бака будет заполнена