8х-4/9=52/7 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

8х-4/9=52/7

8х=52/7+4/9

8х=468/63+28/63

8х=496/63

х=496/63 х 1/8

х=62/63 

 

проверка:

8 х 62/63 - 4/9=496/63-4/9=496/63-28/63=468/63=52/7- верно 

Отвечает Салина Виктория.

8х-4/9=52/7

8х=52/7+4/9

8х= 496/63

х=496/63 : 8

х=62/63