Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье

идёт 2 метра ситца . Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
1) 32*2=64 (м) уйдет на 32 детских платья
2) 64:16=4 (м) идет на каждое платье для взрослых
Отвечает Захаров Иван.
На 1 детское платье 2 метра ситца, значит на 32 детских платья уходит     64 м ситца (32*2=64)
64:16=4 м ситца уходит на каждое платье для взрослых