Одна сторона трикутника дорівнує 24 см друга сторона на 18 см більше за першу а третя у 2 раза

менша знайдіть периметр прикунтика

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.
Третья сторона меньше в 2 раза от какой стороны?
Отвечает Коньков Егор.
1)24+18=42см-2 сторона
2)24:2==12см-3 сторона
3)42+24+12=78-Р трикутника.