Два поезда вышли из двух городов навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через

6ч после выхода второго поезда.Первый поезд выехал на 3ч раньше и проехал на 186 км больше.Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
186:3=62 (км/ч) - скорость 1 поезда
6+3=9 (ч) - время в пути 1 поезда 
62*9 = 558 (км) - проехал 1 поезд
62*6=372 (км) - проехал 2 поезд
558+372=930 (км) - расстояние между городами
Отвечает Зайцева Виктория.
Если за 3 ч поезд проехал 186км, то мы сможем найти скорости поездов, для этого поделим расстояние на время:
186км:3ч=62км/ч

Теперь найдем расстояние. КАЖДЫЙ поезд был в пути 6 часов. Чтобы найти общее время, надо сложить время первого и второго поезда.
6ч+6ч=12(ч) - общее время

Теперь найдем расстояние, для этого время умножим на скорость.
12ч*62км/ч=744км - расстояние между городами.

Ответ: 744км