В книге 130 страниц. Игорь читал 5 дней по 8 страниц, а затем 4 дня по 9 стр. На сколько меньше

страниц осталось, чем было прочитано? За сколько дней он прочитает оставшуюся часть книги, если будет читать по 6 страниц в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
5*8=40 страниц за 5 дней по 8 страниц
4*9=36 страниц за 4 дня по 9 страниц
130-(40+36)=54 страницы осталось прочитать
76-54=22 (на 22 меньше)
54/6=9 дней понадобится , чтобы прочитать оставшуюся часть книги
Отвечает Халявина Елизавета.
Всего -130 страниц
Прочёл -5 д.по 8 стр,4 д.по 9 стр
(между графов прочёл и осталось стрелка дуга) на ? стр меньше.
Осталось-?стр.
Прочитает -? д. по 6 стр.

Решение
1)5*8=40 (стр)-за 5 дней
2)4*9=36 (стр)-за 4 дня
3)40+36=76 (стр)-прочитано
4)130-76=54 (стр)-осталось
5)76-54=22 (стр)-меньше
6)54:6=9 (дней )-прочитает
Ответ :На 22 страницы меньше осталось, чем прочитано.За 9 дней прочитает оставшуюся часть книги.