Решите пожалуйста задачу с пояснением. Плииз!!!2 гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а 2

человека весят столько же, сколько 5 хоббитов. Сколько весит человек и сколько весит хоббит, если 1 гном весит 48 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.
1)48+48=96(кг) - весят два гнома.2)96:3=32(кг)-весит один хоббит.3)32х5=160(кг)-весят два человека.4)160:2=80(кг)-весит один человек.Ответ: один хоббит весит 32 кг, один человек - 80 кг.