Со склада отправили 320 кг овощей из них 150кг в больницу,а остальные поровну в две школы. сколько

кг овощей отправили в каждую школу

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
320-150=170. 170/2=85 отправили в школу
Отвечает Холявенко Эльдар.
1) 320 - 150 = 170 (кг) овощей отправили в 2 школы
2) 170 : 2 = 85(кг) овощей
Ответ: по 85 кг овощей отправили в каждую школу.