Приведите подобные слагаемые:1)-4а+12а+13а-27а2)-17х+19у-15у+13х


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
1)-4а+12а+13а-27а=-31a+25a=-6a
2)-17х+19у-15у+13х=-4x+4y