у овец и кур вместе 36 голов и 100 ног.сколько овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Тілес Парасат.

пусть было х овец и у кур,тогда х+у=36-по головам 4х+2у=100-по ногам

у=36-у

4х-72-2х=100

у=36-х

х=28/2

х=14 

у=36-14=22

х=14

у=22