Решить уравнением: В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно,что

в нем в 3 раза больше мест, чем в малом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
460×3=1380 человек во втором зале.
Отвечает Батура Николай.
X+3x=460
4x=460
x=460÷4
x=115-мест в малом зале
115×3=345-мест в большом зале
Проверка:115+345=460
Ответ:345 мест в большом зале