помогите решить задачу два дня велосипедист е хал по 5 часо в день. В первый день он ехал со

скоростью 15 км вчас во второй 1о км в час сколько всего километров проехал велосипедис

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
75+50=125 (км)-проехал велосипедист
Отвечает Комсулева Лена.
1. 15 Х 5 =75 (км) в первый день
2, 1 Х 5 = 5 (км) во второй день
3. 75 + 5 = 80 (км) за два дня
Ответ: 80 км велосипедист проехал.