Периметр прямоугольника,у которого длина в 3 раза больше ширины,составляет 8,04 м.Найдите стороны

прямоугольника..

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.
Р=2(а+в)
х ширина, 3х - длина
8,04 = 2(х+3х)
8,04=8х
х=1,005 ширина
1,005*3 = 3,015  длина