Обратная функция -2/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Y=-2/x-1
меняем местами у и х
х=-2/y -1
выразим у через х
-2/y=x+1
y= -2/(x+1) - это обратная функция