Помогите решить уравнение (3×+31):26=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
(3х+31):26=2
3х+31=26*2
3х+31=52
3х=52-31
3х=21
х=7

Проверка:
(3*7+31):26=2
(21+31):26=2
52:26=2
2=2