Решите уровнение 5(х-2)-2(х+5)=13 со всеми действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
5x - 10 - 2x - 10 = 13
3x = 13 + 10 + 10
3x = 33
x = 11
Ответ: 11
Отвечает Василенко Георгий.
5x-10-2x-10=13 3x-10-2x-10-13=0 3x-7=0 x=-7 x=-3:(-7) x=0.42