Прошу помогите!!!!!!!!!!!!!! Из двух пунктов,расстояние между которыми 7км 500м,одновременно в

одном направлении вышел пешеход со скоростью 6км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин. Если не сложно с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Шокоров Антон.
Думаем: Автобус догонит эти 7,5 км за счет увеличения скорости
Переводим - 15 мин = 0,25 час и 7 км 500 м = 7,5 км
Решаем
(V1-V2) *t = S 
V1= S/t - V2 = 7,5/ 0,25 - 6 = 30 - 6 = 24 км/час
ОТВЕТ: Скорость автобуса 24 км/час.