Помогите, пожалуйста, упростить выражение: а) аb^2\5c*2c^3\a^2b б) а+b\2ab:n-2m\m^2n^2 в)

(10a^2bc^3)^2*(2c\5ab^2)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
а) аb^2\5c*2c^3\a^2b=ab*2c^3 / 5c*a^2b = 2c^2 / 5a
б) 
 a+b\2ab:a+b\8a^2b^2 = a+b * 8^2b^2 / 2ab * a+b = 4ab
в) (10a^2bc^3)^2*(2c\5ab^2)^3 = 100a^2b^2c^6*8c^3 / 125a^3b^6 = 32c^9 / 5b^4 =можно оставить так ,а можно и переписать =  6.4c^9b^-4