Ответ 2, нужно решение.длина одного из оснований трапеции равна 8, а длина отрезка, параллельного

основаниям и делящего трапецию на две подобные друг другу трапеции, равна 4. найдите длину второго основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Олішевський Саша.
=================================================
8/4=4/х
х=4*4:8=2