Вова идет из дома в школу. когда он прошел 50 м до середины пути ему осталось пройти еще четыре

пятых этого расстояния, которые он уже прошёл. Сколько метров от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Есения.
1) 50 * 4/5 = 40 м осталось до середины пути
2) 50 + 40 = 90 м середина
3) 90 + 90 = 180 м от дома до школы