ЗАПИШИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ ДЛЯ ДЛИНЫ ЛОМАНОЙ ABCD. ЕСЛИ AB=X, BC В 4 РАЗА БОЛЬШЕ AB,CD НА 7 СМ МЕНЬШЕ AB


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
ВС=4АВ=4х
СD=AB-7=x-7
ABCD = x+4x+x-7=6x-7